Я хочу перевести ребенка на семейное обучение, должна ли я говорить по какой причине? Можно ли написать по семейный обстоятельствам?

ОбразованиеЮриспруденция+3
марина жамхамбетова
Копирайтер-фрилансер. Люблю книги, музыку...  · 15 дек 2021
Если речь именно о семейном обучении (т.е. ребёнок будет заниматься дома самостоятельно, с родителями или репетиторами) - да, достаточным основанием будут семейные обстоятельства. Если Вы хотите, чтобы учителя приходили к ребёнку домой и занимались с ним - это уже другая форма, домашнее обучение, и тут необходимы медицинские основания. У меня дочка 9-й год на семейном, всё нормально. )