Я теперь могу перейти на другое масло? Как выбрать?

Я из Барнаула. У меня Subaru Forester. Пока был на гарантии, ездила на ТО к официальному дилеру. Там мне заливали субаровское масло, дорогое очень.

АвтоМашинное масло+1
Елена Айзенштат
Врач Педиатор  · 4 февр 2021

С наступлением морозов для ля разных регионов нашей страны используют масла маркировки 0W-30. Каждое из них имеет разные вязкостные характеристики и минимальную температуру работы. Так, масло с маркировкой 0W можно эксплуатировать при минимальной температуре -35°С, 5W — при -30°С, а 10W — соответственно до -25°С. Также выбор зависит от типа базовой основы масла. Поскольку минеральные смазки обладают высокой температурой замерзания, то их не используют. Вместо них применяют синтетические . Это обусловлено тем, что они более современными и обладают высокими