Я ИП, глава КФХ, могу ли я баллотироваться в главы местного сельсовета?

Юридические вопросыВыборы+1
Юля Гузеева
Юридические услуги в области недвижимости и...  · 28 мая 2021  · yuristkuznetsovaacya.turbo.site

Здравствуйте! К сожалению нет.

Ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 23.03.2021)

п. 7 Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не вправе:

1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;