Я - многодетная мать-одиночка и моя семья признана малоимущей. Могу ли я получить статус "безработный", если не с кем оставить детей?

БезработныеМногодетные семьи+2
Stalingradalive
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 3 авг 2020  · restra.net

Добрый день! Статус безработного гражданина Вы можете получить, только обратившись в службу занятости. Никто более этот статус присвоить не может.

Но не совсем ясна суть Вашего вопроса.

Имеете ли Вы в виде официальный статус безработного или

имеете в виду некий статус, который позволял бы Вам не работать (заниматься детьми), но без вопросов со стороны всякого рода социальных и прочих служб?