Я являюсь инвалидом 2 группы пожизненно. Почему пенсия за январь 2020 года стала меньше и в связи с чем это?

Инвалидность+2
Алексей Щетинин
Специалист по пенсиям, налогам и законодательству  · 16 янв 2020

Здравствуйте, Алексей!

Вы не первый, кто обращается к нам с данным вопросом, жалобы об уменьшении размера пенсионного пособия поступают массово с начала года. Однако мы не может ответить Вам на вопрос, так как официальной информации Пенсионный фонд по этому вопросу на данный момент не представил.

Существует вероятность того, что по региону, в которомы Вы проживаете изменился размер социальной доплаты.

С данным вопросом лучше обращаться в ближайшее отделение Пенсионного фонда (в случае получения страховой пенсии по инвалидности) или в органы социальной защиты (при назначенной социальной пенсии по инвалидности).