Я гражданка РФ с 2016 года, родни у меня нет. Официально я БОМЖ, как мне получить постоянную прописку и где?

Я гражданка РФ с 2016 года, родни у меня нет, ипотеку оформить не могу по факту отсутствия работы. Официально я БОМЖ и не могу получать пособие по безработице ввиду отсутствия прописки, как мне получить постоянную прописку и где? Помогает ли в таких вопросах государство?

Юридические вопросыПомощь+3
Елена Долбилова
преподаватель, инженер, специалист в области...  · 6 нояб 2020

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами ФМС по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определенного места жительства ("Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", утвержденные постановлением правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713). Регистрация производится на основании заявления самого лица и документов, удостоверяющих его личность. Свидетельство о регистрации выдается на руки. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется только на основании заявления о регистрации. Срок действия регистрации определяется по взаимному соглашению лица с администрацией учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства.