Могу ли оформить машину в РФ на себя?

Я гражданин РФ, но прописан в РК по постоянному виду на жительство, нет отметки в паспорте по месту проживания.

Юридические вопросы
Александр
Эксперты по банкротству и не только..  · 18 февр 2021  · cheboksary.edin.center

Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос.

В соответствии с п. 4 и 8 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами транспортных средств. Регистрация транспортного средства, владельцем которого является гражданин Российской Федерации, не имеющий регистрации по месту жительства, производится с внесением в банки данных адреса, указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания. Следовательно, для регистрации транспортного средства Вам необходимо иметь регистрацию по месту пребывания, так как в банки данных МВД РФ вносится адрес, указанный в свидетельстве о регистрации по месту пребывания.

Остались вопросы?

Можете получить бесплатную консультацию по телефону

8 (800) 700-90-02.