Я гражданка Таджикистана, родила в Питере и получила свидетельство о рождении. Гражданство РФ не дадут ребенку?

Законодательство рф+1
Собирова М.

Вы, судя по всему, хотели просто получить ответ на свой вопрос, а тут шабаш нацистов и сплошь мАсквичей из областей. Гражданство РФ Вашему ребенку не дадут, если кто-либо из родителей уже не является гражданином РФ. Просто забейте на все и всех болт, живите по законам, растите ребенка в любви и понимании того, что и в Таджикистане, и в Узбекистане, и в Казахстане есть иностранные граждане, которые "плодятся", но, при этом, не получают шквал негатива и грязи от коренных жителей. Всего Вам хорошего.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 3 авг 2019

Нет, гражданство может быть дано ребёнку лишь по совершеннолетию, при рождении на территории Российской Федерации выдача гражданства страны ребёнку не предусмотрено.