Я в этом месяце много нервничала и появилась дрожь по всему телу перед сном, что это может означать и как это лечить?

Необходима консультация врача+4
Наида Сафаралиева
Врач. Психиатр, невролог, терапевт, нетрадиционная...  · 25 окт 2020

"...много нервничала", то есть организм попал в состояние стресса. Произошло истощение нервной системы. Дрожь по всему телу можно рассматривать как преобладание симпатической нервной системы над парасимпатической. При стрессе в организме происходит очень быстрый расход магния, поэтому и появляется дрожь. Важно восполнить недостаток магния и витамины группы В

А какие препараты принимать?

Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых...  · 25 окт 2020  · ekaterinatur.ru

Добрый день! Так проявляется тревога, по психосоматике я называю это состояние "звон колокола", когда одиночный стрессовый фактор вызывает сильное внутреннее дрожание.