Я экономист в крупной компании. Нужен ли мне личный бренд? Или это только для предпринимателей?

БрендингЛичный бренд+1
Karina Skripko
Маркетолог-стратег. Консультирую. Направляю.  · 13 мар 2019

«Ваш бренд – то, что говорят о вас, когда вас нет в комнате».
(Джефф Безос, основатель Amazon)

Четкие карьерные цели и компетенции ещё не гарант успешной карьеры. Личный бренд для наёмного сотрудника — это возможность быть на слуху в компании, внутри комьюнити (на вас будут охотиться хедхантеры).

Бренд подразумевает качествовашей работы и навыков. Для крупных компаний с брендом важны люди, которые его представляют, управляют им, выполняют то, что они обещают, и чем более привлекателен ваш личный бренд, тем легче вам двигаться по карьерной лестнице и находить работу.