Я две недели пользуюсь противовоспалительным гелем и лосьоном, а также черной глиной, но на моем лице появляются прыщи. В чем проблема?

Я парень. Мне 17 лет. Коротко о состоянии моей кожи: кожа у меня жирная; на лице нет постоянных крупных красных и белых прыщей, в основном в области лба, щек и носа имеются небольшие, под цвет с кожей, прыщики и черные точки. Что посоветуете для очищения кожи лица?
КосметологияДерматология+1
Шохрамазон Табуров
Специалист по подбору уходовой средств для кожи...  · 28 сент 2022
Во первых ☝  Правильное очищения:
Пенки или гели д/ умывания, в составе: Центелла, голактомисис , модокососида, белая,.вулканическая итд.,,.глины, aha, BHA кислоты в не большой молекулярности итд,..,
Во вторых. Тонер, тонезировать обязательно, в составе ☝те же самые,..,
Как  доп/ уход :, есть очень много точечных средств, которые наносится именно на проблемные участке кожи лица,и ещё По состояние кожи ( есть очень бережные) нужны скрабы,пилинги,пилинг пэды,маски очищающие,маски пленки,.,, тоже обязательно в неделю 1-2 раза( по потребности)
После, крем по типу кожи ( до крема сыворотки можно было бы тоже, но думаю пака , без неё можно добиться результата)
И конечно же солнцезащитные кремы, особенно в солнечную погоду,
А то что, Гели и Лосьоны - это только поверхностные обработки , убирают только пыль, грязь окружающей среды,., ( и опять-таки состав надо смотреть). Глины, доп/уход.,. Нужно пользоваться 1-2 раза в неделю.