Я дрищ с пузом. Как сжечь жир, чтобы при этом не исхудать еще больше? (из вред. привычек: раньше частенько пил, сейчас веду сидячий образ жизни)?

СпортЗдоровье+2
The Avaricious
Швея, психолог по образованию, путешественница, бу...  · 24 мар 2017

Если коротко: никак :) Отделите мух от котлет: сперва сделайте заход на заход на сжигание жира, потом, если хотите объемов, - заход на мышечную массу, и если потребуется - снова на сжигание. Рассчитайте свой обмен с помощью специальных калькуляторов, сократите дневной калораж (придется взвешивать еду и всё такое, но оно того стоит, это максимально эффективный и предсказуемый способ), параллельно - кардио упражнения, и упр с собственным весом, для начала. Потом когда жирок сойдет - наоборот, начинайте есть больше чем сжигаете, и переходите на силовые; наберете таким образом мышц, ну и часть жирка вернется, не без этого. Опционально - снова к первому пункту. А вообще конечно нужно в целом образ жизни менять на более подвижный, отхаживать норму шагов в день хотя бы.

А ведь кто-то действительно верит подобным чайникам..