я довольно таки замкнутый человек ,но хочу исправить ситуацию и начать знакомиться с людьми(не комфортно начинать и развивать диалог).Какие книги может помогут?

ПсихологияОтношения+3
Марина Соколова
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 19 нояб 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ну так Вы и замкнуты потому, что книги - Ваш помощник во всех проблемах ))

"Хочу начать летать. Какие ласты помогут?"

Книги помогут только продолжать оставаться дома и читать о том, как научиться общаться ) А научиться общаться поможет общение. Это как в сексе: сколько про это не читай, но пока... Ну, Вы поняли.

Главное, что следует держать в голове - полное презрение к тому, как Вы при этом выглядите, и что о Вас подумают. Самокритика и ненужная рефлексия - главное препятствие на Вашем пути к свободным контактам.

Как говорил герой фильма "Влюблён по собственному желанию": "И дурой тоже надо немножко быть!" ))

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 19 нояб 2018  ·
id186672748