Я долго думал, чем облицевать бетонную лестницу перед домом. Увидел сайт c3.ru, на котором предлагают уникальную облицовку. Кто что знает?

Облицовка
Игорь Потуданский
Комплексный ремонт квартир и загородных домов с...  · 6 нояб 2020  · rso.ru

Действительно, технология с3 полностью оправдывает широту её применения, так как сам принцип того, что проступь и подступёнок являются монолитом – по сути, наилучшее решение для уличных лестниц.

с3 технология изготовления слестничных ступеней.jpg

Расскажем на примере:

Обычно, при облицовке уличных бетонных лестниц в загородных домах подступёнок и проступь укладываются отдельно. Вследствие применения данного метода между указанными плоскостями образуется лишний шов.

razrushenie-prostupi.jpg

Со временем, из-за постоянных механических нагрузок на край проступи в шве соединяющем её и подступёнок образуются микротрещины. А если ещё, для красоты, подступёнок выполнен из материала отличного от проступи, то физические процессы расширения и сжатия никто не отменял и соответствующие коэффициенты у разных материалов отличаются.

vosstanovlenie-pervoj-stupeni-lestnicy.jpg

Это приводит к неравномерному расширению-сжатию и, как следствие – деформации стыковочного шва, что в свою очередь чревато проникновением влаги внутрь ступенечного пространства, а дальше растрескивание основы и необходимость сезонного ремонта отдельных сегментов лестницы.

ВЫВОД:

Между красотой и надёжностью рачительный хозяин выберет последнее.

Строительная организация в Липецке.   · 31 авг 2020  · e-48.ru
ЭНЕРГИЯ ООО