Я девушка, мне 29, у меня нет детей и мужа (только кот). Не ощущаю в себе желания заводить семью, это нормально?

Очень много негатива от женатых людей, от людей с детьми, складывается ощущения, что семьи созданы только чтобы страдать или оставить женщину одну с детьми. Тогда к чему это все? Как перестать видеть в этом только минусы и направить внимание на поиск партнера для семьи, а не очередного одноразового мистера «я не знаю чего хочу».

ОдиночествоСемья и отношения+2
Анонимный вопрос
Практикующий психолог по отношениям с собой и окру...  · 3 июн 2021  ·
filippova_psi

У каждого норма своя. Поэтому в вопросе, что нормально, а что нет ориентируйтесь только на себя и свои ощущения.

Вы описываете, что желания на данный момент нет, значит его просто нет. Это не хорошо и не плохо. Это просто факт.

Окружающим людям могут не подходить ваши ценности или взгляд на жизнь. Некоторые будут пытаться навязать свои взгляды про то как правильно, рассказывая как неправильно вы живете.

Такое непрошенное поведение людей стоит пресекать, так как пользы вам не будет, а эмоциональное состояние подорвать может.

Теперь про минусы отношений.

Вообще это штука непростая. Там где встречаются два и более людей всегда будет сложно. Так как у каждого свои взгляды, мнения, ценности. И они могут быть разные. Приходится договариваться про то как находится рядом, при это не переделывая друг друга и не причиняя боли. У кого-то получается лучше, у кого-то вообще не получается.

Но хорошие примеры тоже есть. В своей работе я встречала разное. Есть те кто стремятся к гармонии в отношениях. Скорее минусы очевиднее, так как с друзьями обычно делимся неприятностями, чем хорошим. Это же не так интересно. Отсюда и возникает перевес в сторону минусов.

У