Я чувствую себя беспомощным перед обществом. Не могу никому дать отпор. Что делать?

В старшей школе я столкнулся с запугиванием, унижением и страхом. Мой одноклассник (достаточно спортивного телосложения) начал угрожать мне тем, что его друзья побьют меня если я НЕ подниму за него стульчик после занятии. Я, разумеется, не стал этого делать, он даже не заметил, но сильный осадок остался. Я всегда был достаточно хилым парнем, никогда не мог дать сдачи. Я живу в маленьком городе, по сути в Гетто где мордобой поощряется и приветствуется. Именно из-за этого я всегда чувствую себя не в своей тарелке непонятым и отчужденным, я терпеть не могу насилие. Но реальность словно вынуждает тебя был животным. Я никогда не подвергался массовому Буллингу или унижению. Но общество как будто всегда относилось ко мне с неуважением и агрессией. Кто-то мог идти в мою сторону и специально задеть плечом. Кто-то злостно фыркнуть или оскорбить. Я терпел все эти моменты и не подавал виду, потому что знаю итог: меня побьют а я не смогу дать сдачи. У меня никогда не было отца, учить правильно держать удар было некому. Вся эта боль накапливается и выливается в загоны. Пропала мотивация работать и стремиться к своей цели. Долгое время во мне сидит установка: "Зачем что-то делать, если тебя в любой момент могут избить, а может даже и убить за то, что ты просто существуешь" Мне очень страшно и я не знаю что делать. Я боюсь даже пройти мимо толпы подростков. "вдруг я пройду и меня побьют, а вдруг меня оскорбят а я снова стерплю?"
ДракаБуллинг+1
Тимур Гряжнев
Психолог, сопровождаю клиентов с психотравмой...  · 17 дек 2022  ·
ojiviskoree
В первую очередь аннулируйте Вашу катастрофизиующую установку и вместо нее чаще убеждайте себя в том, что в любой момент к Вам могут проявить  также уважение и интерес, дружелюбие, поддержку.
Это архиважно, с каким посылом Вы идете мимо толпы.
Если Вы изнутри враждебно настроены из-за страха, ими это может с-читаться как агрессия.
И потом, Вы вовсе не бессильны это раз. Любой вес тела можно использовать для отпора на какое-то время, потом может и вырваться и убежать, позвать на помощь не возбраняется, не нужно терпеть силы, превосходящие Ваши и угрожающие жизни.
Есть всегда подручные средства, которыми можно обороняться.
И еще в ситуации стресса, реальной угрозы для жизни, организм переходит в совершенно другое состояние, непредсказуемое даже для Вас самого, и сила его увеличивается и выживаемость за счет стрессовых реакций повышается.
Так что верьте своему животному началу, оно непременно сработает в стрессовой ситуации.
Насилие не путайте со здоровой защитной агрессией, когда наезжают на Ваши физические и личностные границы. Насильник должен получить отпор. Не нужно потакать злу.
Заметьте, Ваш одноклассник хитро спрятался за спины друзей, угрожая Вам, у самого видно кишка тонка или последствий боится, так что не Вы один испытываете страх.
К тому же спортивного тела мало, если дух слаб.
А Вы стульчик-то не подняли, так что дух Ваш победил здесь. Цените это.
С  неуважением и аутоагрессией относитесь Вы к себе сами. Откуда это? Вероятно отсутствие отца навело Вас на мысли, что с Вами что-то фатально не так.
Но это неправда, это с Вашим отцом что-то не так, раз Вы растете без него.
Многие отцы в наличии не только никак не полезны своим детям, но и сами колотят их без всякой подростковой компании.
Обесценьте и отмените все Ваши убеждения о том, что Вы слабый, не такой, отверженный.
Вы знаете, что те, кто слаб телом, могут заслужить авторитет через другие сферы своих достижений, но они должны быть.
Есть же в Вас какие-то сильные стороны, усильте их еще.
В конце концов баллончик газовый купите или электрошокер.
А по-хорошему, Вам нужна психотерапия.
Так что ищите решения проблем, а не майтесь своими загонами.
Вы же решились сюда написать, на это тоже нужна смелость.
Вы просто золото! Спасибо Вам