Я боюсь драться. Есть ли смысл перед боем провести спарринг с другом, чтобы настроиться?

Завтра вечером придëтся драться с одним неприятным человеком. Это не бой на ринге. Это уличная драка, мордобой. Противник больше и сильнее, и я полностью это осознаю. Но отойти/убегать от драки не намерен. Есть сомнения в том, что не смогу одержать победу, поэтому в голову пришла идея, насчет которой хотел бы посоветоваться с людьми, которые более-менее имеют опыт в таких ситуациях. Что, если за часы до боя провести спарринг с другом? Мне кажется, что таким образом я смогу наработать себе нужное состояние, которое ослабит мой страх перед боем. Состояние "подготовленности" что ли. Какие у вас мысли по этому поводу?
Личный опытСтрах+1
Стас Свинцов
немного разбираюсь в некоторых вещах.  · 23 сент 2021
Вы можете не терять время на спарринг с другом,а просто воспринимать предстоящую драку как спарринг но лучше отказаться от неё так как её результат всё равно не улучшит вашу жизнь даже если победите,смысл доказывать противнику и кому то ещё что вы сильнее или получится так что вы слабее?
Деритесь только если вам другого выбора не оставляют но лучше всего отказаться.