Я атеист и я не могу понять, почему среди врачей так много верующих, ведь они изучали биологию, человеческий организм, знакомы с эволюцией?

МедицинаОбщество+4
Аллашка Гаджибалаев
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог...  · 30 авг 2021
Вы не совсем правы. Наше общество за последние десятилетия сильно клерикализировалось, а врачи - это тоже срез общества. Так что и атеистов много.
Если все же рассмотреть верующих, то не последнюю роль сыграла, на мой взгляд, не всесильность медицины. Чисто по-человечески не хочется, чтобы все закончилось ничем, просто прах и все. Врач так долго боролся за жизнь пациента, что хочет надеяться, что там что-то будет, что не зря его усилия, и пациент переместился куда - то, а не исчез совсем. Так морально легче жить.
При мне в кардиореанимации уходил пациент. Мне тоже хотелось, чтобы он куда-то ушёл, а не исчез.