И всё-таки, сгодится ли iPhone для профессиональной видеосъёмки? Если хотя бы приближенно да, что для этого требуется?

Медиа и коммуникацииМедиа+4
Данил Lumerz
Специалист в области разработки систем...  · 9 авг 2017

Профессиональная фото- и видеосъёмка подразумевает ручное управление и работу оборудования в системе. Айфон этого не обеспечивает, он предназначен для использования неквалифицированным оператором.

Например, с помощью айфона не удастся чётко выделить резкостью одну часть сюжета, потом перевести резкость на другую, что является частым приёмом в кино.

Часто, впрочем, под словом "профессиональная съёмка" подразумевают просто получение изображение хорошего качества. Это айфон может делать.

С помощью приложений это можно