Как сделать кликабельным iFrame?

Программирование+2
Иван Осипенков
Веб-студия WAPP помогает разобраться в веб-техноло...  · 29 июн 2020  · wapp.dev
Юлия

Фреймы это набор независимых окон, поэтому для того, чтобы ссылка открывалась в нужном месте, обязательно указываем имена фреймов.

Для этого надо прописать target="CONTENT" где CONTENT — название области, где будет выводиться. Если атрибут ссылки target="CONTENT" будет опущен, документ откроется в текущем фрейме, где находится сама ссылка.

Чтобы одновременно обновить сразу два фрейма и загрузить в них разные документы, придется воспользоваться JavaScript.

Более подробно можно прочитать тут.

Смысл не атом что бы открыть ссылку во вфрейме, а в том что бы сам фрейм сделать кликабельным.