И ещё один момент который остался в памяти и я никак не могу найти к чему он принадлежит.

Такое ощущение что фильм принадлежит ко вселенной "хищник" , но под другим названием. Но это лишь мои ощущения так как главный монстр в фильме вероятно также обладал тепловым виденьем или просто видел в темноте.
Сцена осталась в голове следующая: Ночь. Проливной дождь. Стоит корова. За ней наблюдают из здания помещение которого похоже на импровизированную лабораторию. И люди находящиеся там наблюдают за коровой так как пытаются выманить существо которое находится по близости. В результате чего корова погибает от этого существа. А само существо пробирается через вентиляцию в помещение к учёным в здании.
Найти фильм по описанию
aexddd
Пенсионер. Тема" история"  · 19 дек 2022
Мистика то она мистика, но я когда -то читал что в США у фермеров сначала исчезали десятки коров сразу, а потом их трупы находили разбросанными на большой территории . Как версия их похищали инопланетяне для опытов, а потом выбрасывали. Видимо инопланетяне говядину не едят (шутка, а может и нет)