HTTPS на VertrigoServ (локальный сервер)?

Добрый день. Интересует следующее. В компьютере есть файл hosts через который мы можем перенаправить все запросы на определенный сайт на локальный севрер на компьютере.
Подскажите как можно сделать то же самое только с https адресом как выполнить редирект на локальный сервер
ПрограммированиеИнтернет+2
Антон Обухов
Платные прокси – это отличное решение для тех...  · 19 февр 2023  · proxys.io
Для того чтобы настроить HTTPS на локальном сервере VertrigoServ, нужно выполнить следующие шаги:
  1. Установить SSL-сертификат на локальный сервер. Для этого можно использовать самоподписанный сертификат или купить сертификат у доверенного удостоверяющего центра. В обоих случаях вам нужно создать файлы сертификата и закрытого ключа.
  2. Настроить сервер Apache, который поставляется с VertrigoServ, на работу с SSL. Для этого нужно отредактировать файл httpd.conf, который находится в папке conf в корневом каталоге установки VertrigoServ. Необходимо раскомментировать строки:
LoadModule ssl_module modules/mod_ssl.so
LoadModule socache_shmcb_module modules/mod_socache_shmcb.so
Include conf/extra/httpd-ssl.conf
  1. Отредактировать файл extra/httpd-ssl.conf, который также находится в папке conf в корневом каталоге установки VertrigoServ. В этом файле нужно указать путь к сертификату и закрытому ключу, а также другие параметры, такие как порт SSL и протоколы SSL, которые должны использоваться. Пример:
SSLEngine on
SSLCertificateFile "C:/path/to/your/certificate.crt"
SSLCertificateKeyFile "C:/path/to/your/private.key"
Listen 443
SSLProtocol all -SSLv3 -TLSv1 -TLSv1.1
  1. После того как SSL настроен на сервере, можно настроить перенаправление запросов на HTTPS. Для этого можно воспользоваться файлом .htaccess, который помещается в корневую папку сайта и содержит следующий код:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTPS} off
RewriteRule (.*) https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [R,L]
Этот код проверяет, используется ли HTTPS, и если нет, перенаправляет пользователя на HTTPS.
  1. Для перенаправления запросов к сайтам по HTTPS на локальный сервер через файл hosts добавьте соответствующую запись, используя IP-адрес локального сервера и доменное имя HTTPS сайта:
127.0.0.1    example.com
Важно отметить, что настройка HTTPS на локальном сервере может быть более сложной, чем на удаленном хостинге, так как для использования SSL на локальном сервере может потребоваться установить корневой сертификат и настроить DNS-сервер. Также следует учитывать, что в браузере при использовании самоподписанных сертификатов могут появляться предупреждения о ненадежности сайта.