HTTPS это что?

ИнтернетШифрование+2
Join Application
Провайдер хостинговых решений HyperHost.UA:...  · 27 янв 2020

HTTPS – расширение для протокола HTTP, которое имеет поддержку по протоколам SSL и TLS. Данный протокол выступает надстройкой для шифрования, применяется для защищенного процесса обмена информацией и авторизации серверов, которым необходима дополнительная безопасность.

Из преимуществ данного протокола:

  • кодирование информации для повышения безопасности ее передачи;
  • сохранность целосности данных, которые не изменяются и не искажаются при передачи;
  • аутинтификация, которая гарантирует, что посетитель попадает именно на тот сайт, который ему необходим.
  • сохранение защищенных реферальных данных пользователя

Для того, чтобы перейти на безопасный режим, нужно покупать SSL сертификат, ценовой диапазон которого зависит от его вида, хотя есть и бесплатные в виде Let's Encrypt.