HTTPS это что?

ИнтернетШифрование+2
Join Application
Маркетолог, специалист по кибербезопасности.   · 23 июн 2021

SSL-сертификат – это специальный «цифровой паспорт», который удостоверяет подлинность сайта и шифрует информацию, передаваемую на сервер, с помощью технологии SSL (Secure Socket Layer).

SSL-сертификат позволяет вывести замок в адресной строке браузера и активировать протокол HTTPS, который обеспечивает безопасное соединение пользователя с веб-сервером.

Как правило, SSL используется для выполнения онлайн-транзакций, безопасной передачи данных и входа на сайты.

SSL-сертификат включает в себя следующую информацию:

  • Имя владельца сертификата
  • Серийный номер сертификата и время его окончания
  • Копию публичного ключа
  • Цифровую подпись удостоверяющего центра

У нас в РФ один из крупнейших поставщиков сертификатов - магазин LeaderSSL.