Есть ли в ВК или Телеграме сообщества, созданные спецслужбами РФ?

Есть ли вероятность того, что если я напишу в группу "Дроп" или "Залив денег" в ВК или Телеграм, то я наткнусь на группу, созданную ФСБ или другими спецслужбам РФ?

Социальные сетиВконтакте+1
Кирилл Корчагин
SEO оптимизация, раскрутка и продвижение сайтов и...  · 12 июн 2021  · studioseo.ru

«Военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут размещать свои персональные данные в социальных сетях, блогах (микроблогах) и иных сетевых сообществах информационно-телекоммуникационной сети Интернет в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности» (с) ФЗ «О Федеральной службе безопасности»
Судя по информации(Федеральный закон ), опубликованной выше, вероятность этого факта крайне мала, но это не означает, что следует забывать о том, что вся информация, передаваемая и публикуемая Вами в любой социальной сети: анализируется, классифицируется, накапливается и предоставляется в удобном виде специально обученным сотрудникам, вышеуказанных организаций, в чьи должностные обязанности входит контроль за социальными сетями.

Настоятельно рекомендую Вам(для общего образования и дабы в будующем не возникали вопросы такого рода) подробно ознакомиться с информацией, доступной в любой поисковой системе по запросу "СОРМ", можете начать своё знакомство со статьи доступной в википедии!