Грудь и живот за одну операцию: можно? Сложна ли реабилитация?Риски осложнений?Может лучше делать эти операции с интервалом год, два,три?

МедицинаПластическая хирургия+1
Крутоголова Алефтина
Пластическая и реконструктивная хирургия. Естестве...  · 14 нояб 2020  · ilmirgaliev.ru

Здравствуйте. Операции на животе и груди (как я понимаю Вы спрашиваете про абдоминопластику и подтяжку груди) могут сочетаться, если это позволяет здоровье пациента. Реабилитация, несомненно, сложнее и дольше. Длительность операции увеличивается минимум вдвое и с ней длительность наркоза. Риски осложнений у каждой операции свои. Если есть возможность, лучше разделить преображение на два этапа, с интервалом не менее 6-12 месяцев. В любом случае необходима очная консультация хирурга, с подробным опросом и осмотром.