Греховно ли читать Библию, будучи пьяным?

Выпил и очень тянет почитать
РелигияХристианство+1
Виталий Евгеньевич
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 21 июн 2023
Если вы регулярно доводите себя до состояния алкогольного опьянения, то вам следует беспокоиться не о том, греховно ли при этом читать Библию (в вашем случае это не имеет абсолютно никакого значения, как пятнышко грязи на разбитой всмятку машине), а о спасении собственной души, что достигается через примирение с богом, веру, покаяние, радикальное изменение своего отношения к жизни, крещение и служение в церкви.