Greenroom от Spotify, в чем отличие от Клабхауса?

Социальные сетиТехподдержка+1
Эльвира Бедретдинова
Инженер, технический специалист по работе с...  · 7 окт 2021
Spotify Greenroom позволяет пользователям создавать или присоединяться к аудиозалам, с возможностью превращать их в подкасты для загрузки непосредственно в Spotify.
Отличием от других подобных приложений является то, что можно включить чат, который создатель комнаты может активировать или деактивировать по своему усмотрению.
Участники комнаты появляются вверху со своими круглыми аватарами, а слушающая аудитория находится внизу в меньшем размере. Доступны параметры отключения звука, элементы управления модерацией и возможность приглашать аудиторию к участию.
Вместимость каждой комнаты составляет 1000 пользователей, со временем может быть увеличена.
Можно будет запросить преобразование аудио в подкаст в конце.
Весь контент, транслируемый в аудиозалах, будет записываться и храниться на серверах Spotify. Оскорбительный или несовместимый с правилами платформы контент в последствии может быть изучен модераторами сервиса для принятия санкций в отношении пользователя.
В будущем Greenroom также будет включать в себя монетизацию.