гражданское дело. мировое соглашение.

обязательным условием мирового соглашения с ответчиком  было своевременная оплата услуг жкх -при выполнении этого обязательства мною ответчику передавалась доля в квартире. услуги жкх ответчиком  оплачивались с задержками и  несвоевременно:
оплата по жкх внесена но не всрок -нарушены обязательства по мировому соглашению устранить данное нарушение как бы технически невозможно- могу я ссылатся на данный факт и не передавать долю в квартире ?  и как документально закрепить нарушение- через испонительный лист?
спасибо)
Мировое соглашение
Александр Чихачев
Юрист. Специализация: гражданское право. Представл...  · 11 янв 2023
Мировое соглашение, утверждённое судом, является обязательным к исполнению. До тех пор, пока его вместе с определением об утверждении мирового соглашения не отменил суд.  Соответственно не исполнять его вы не можете.
Если не передадите долю сами, другая сторона вправе обратиться к судебным приставам, за принудительным исполнением. Перспектив для обжалования здесь, так же не вижу. Как вы пишете, долг он погасил.
Если действиями по несвоевременной уплате коммунальных платежей вам причинены какие-то убытки, можете потребовать их возмещения от другой стороны.