Граждане Украины, скажите, есть ли у вас в стране аналоги ватников, неадекватных патриотов? Много их от числа всех граждан Украины?

ПолитологияПолитика+1
Екатерина Засимович
Шуровщик топлива  · 18 окт 2018

Да, у нас в Украине есть аналоги ватников.

Это и есть ватники.
Они поддерживали референдумы по отделению Крыма, Донецкой и Луганской областей от Украины, чтобы оставаясь на месте оказаться в России.

Многие из них до сих пор живут на территории Украины.
И не видно, что они хотя бы пытаются покинуть пределы Украины.

Это люди, по вине которых сейчас гибнут их сограждане.

Только украинские ватники считают своими согражданами россиян. Смотрят российские телеканалы, российские шоу, российские сериалы, они открыто поддерживали Россию во время чемпионата мира.

Они брызгают словесным ядом на «фашистов-бандеровцев» в форме, которые рискуют жизнями из-за этих ватников и за этих ватников. Я видел безногого человека в форме, которому толпа украинских ватников в спину говорила, что он «животное, мразь и заслуженно лишился ноги».

Эти люди обычно не аргументированно и не подробно описывают то, что им не нравится в Украине. Они общими фразами, услышанными из российского тв или от шария, занимаются злопыхательством против Украины. От них можно повседневно услышать про плохих евреев, плохих американцев, плохой Евросоюз и т.д.

Обычно у них достаточно скудные знания о современности, хотя бы в общих чертах современных трендов (в искусстве, в культуре) и технологий. Про всё это они узнают предельно запоздало, если вообще узнают. И обожают ностальгировать о совке. Даже те, кто родился в девяностых и это вообще не шутка.

Часто этих людей можно поймать на ломанной логике, на несоблюдении причинно-следственных связей. События, произошедшие 5 лет назад, для них по щелчку пальцев становятся событиями, произошедшими 4 года назад. Их не смутит то, что даты этих событий легко определить, найти, узнать.

Они во всю заглядывают в рот России и ждут подачек от России. Но почему-то они оголтело обвиняют «xoxлoв» в том, что «xoxлы ждут подачек от США или от Евросоюза».

Многие из них наотрез отказываются изучать иностранные языки и никогда не считали нужным это делать, но они охотно верят вбросам про другие страны, не дружественные России, даже не удосуживаясь проверять, правду ли им скармливают, реально ли был факт какого-либо события или им чешут о том, чего никто не делал/не говорил.

Их любимые мантры про «доллар и/или Америку, которые скоро рухнут».
Но они не замечают этого, они обливают грязью тему евроинтеграции Украины, потому что, по их версии, «Украина никогда не  ̶п̶о̶л̶у̶ч̶и̶т̶ ̶б̶е̶з̶в̶и̶з̶о̶в̶ы̶й̶ ̶р̶е̶ж̶и̶м̶  станет участником Евросоюза».

Когда убили Немцова, я на утро зашел в магазин, в котором местный ватник говорил продавщице: «Слышала хорошую новость? Бандерлога в Москве убили». Казалось бы, где этот ватник, где Москва и что он тут забыл?..

Ватники вдоль и поперек «знают», что «не так» с жителями западных стран и что «не так» с западными странами, но они никогда не признаются именно в собственных факапах. Не в факапах «фашистов-бандеровцев», «xoxлoв», евреев, а именно в собственных. Они могут сказать что-то типа: «мы слишком мягкотелые, а вот сталина на наших врагов нет, вот он бы им показал», но это опять-таки обвинение кого-то (тех, «на кого нет сталина») во всех бедах, но не себя. Ватники сами себя представляют в исключительно белом свете. Они сами себе представляются праведными, честными, духовными. И тут же они переносят желчь из российского тв в украинскую жизнь и люто ненавидят тех, кто из-за них в любой момент может лишиться жизни.
Трусливые, подлые, лицемерные, лживые и безмозглые существа.