Подскажите, как можно найти удалённую работу, связанную с набором текстов или подобным?

Удалённая работа+2
вера спихина
Блогер из Перми, рассказываю как вести текстовые...  · 23 февр 2022  · inclient.ru
Если часто имеете дело с текстом, рассмотрите вариант писать статьи не для чужого проекта, а для своего.
За статью на бирже вы получите плату лишь один раз, тогда как ведя собственный статейный блог будете зарабатывать постоянно.
Вот популярные способы получить доход от блога:
  • Баннерная реклама РСЯ или Google Adwords
  • Онлайн-курсы (вы обучаете людей тому что хорошо знаете сами, например, как писать статьи, научиться веб-дизайну, приготовить блюдо по необычному рецепту, заработать на инвестициях и т. д.)
  • Реклама компаний (например, вы возьмете плату за обзорную статью одного из продуктов компании, разумеется, там будет реклама)
  • Партнерская программа (в статью можно установить реферальную ссылку, ведущую на регистрацию или покупку товара. Например, хостеры платят до 40% от покупки клиента, взявшего в аренду хостинг).
К тому же вам не придется искать заказчиков - они найдут вас сами, вместе с другими людьми из поисковых систем или социальных сетей. Статьи в вашем блоге будут выполнять роль портфолио работ, заказчики будут уверены в вашем опыте.
Что нужно сделать, чтобы начать блог:
  1. Купите хостинг и домен (расходы около 2000 рублей в год)
  2. Создайте сайт, например, на Wordpress или конструкторе сайтов. Можно вести блог на Дзене, Живом журнале и подобных сервисах, но способов заработать там меньше, кроме того, хранится контент будет не у вас, а на серверах этих площадок
  3. Публикуйте статьи. Чтобы увеличить аудиторию читателей оптимизируйте статьи для Яндекс и Google (пригодятся знания SEO, хотя бы базовый уровень).
Тут все коротко, но этого должно хватить, чтобы понять, подойдет вам такая удаленная работа (написание статей для своего блога) или нет.