Говорят: «Ты эгоист – ты любишь только себя». А я спрашиваю: «Почему меня никто не любит?» Почему мне отвечают: «Чтобы тебя полюбили, полюби сначала себя?»?

Психология
Easy Spoiled
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 1 нояб 2018

Говорят: «Ты эгоист – ты любишь только себя».

Они ошибаются. В эгоизме нет никакой любви. Эгоизм - это когда вы ставите свои интересы выше интересов других людей.

Почему мне отвечают: «Чтобы тебя полюбили, полюби сначала себя?»?

Потому что начитались вконтактика, и других подобных источников.
Чтобы тебя полюбили нужна разве что удача, ну и в очень небольшой степени общительность (чтобы потенциальные кандидаты о тебе узнали). Никаких других способов спровоцировать любовь к себе не существует.
(Именно любовь; привлечь внимание, секс и т.п. вполне возможно).