Говорят, что стоит полюбить себя и другие тебя тоже полюбят. Ну вот люблю я себя, дальше что?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 24 сент 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Это бред только в том контексте, в который Вы это включаете.

Полюбить себя для того, чтобы тебя полюбили другие, - разумеется, бред. Во-первых, потребность в том, чтобы окружающие тебя любили, - признак инфантильности и неуверенности в себе. Во-вторых, человека, который к себе хорошо относится, весьма часто не любят, а напротив, ненавидят )

Фокус здесь совершенно в ином.

Другого любят только те, которые сами к себе хорошо относятся. Те же, кто себя ненавидит, не способны полюбить никого другого...

Поэтому полюбить себя - это не путь к тому, что Вас любили.

Полюбить себя - это путь к тому, чтобы научиться любить других.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 24 сент 2019  ·
id186672748