Говорят, что плохая новость – только некролог. Это значит, что репутация не важна?

ИнтервьюРепутация+1
Julia Varshavskaya
генеральный продюсер «Матч ТВ».  · 16 февр 2018

Это старая классическая фраза, между прочим, театральной школы, которая звучит следующим образом : любые объявления хороши, кроме некролога. Принадлежит она не мне. Сегодня эта мысль сильно видоизменилась и превратилась в емкое слово хайп. То есть неважно как, главное хайповать. Хайпую ли я? Я работаю в медиа и очень четко понимаю, что интерес к продукту не должен прекращаться. Я продукт масс-медиа и я произвожу продукт, поэтому мне, конечно, нужно привлекать внимание к тому, что я делаю. Потому что в мире постоянно появляются другие игроки, которые тоже хайпуют, и этот хайп тонким слоем размазывается на всех. А побеждает тот, кто сумел себе охватить более лакомый кусочек. Я бы хотела, чтобы хайп вокруг меня был больше связан с созданием. Ведь хайп может быть разрушительным.

Могу ли я троллить? Да я могу уничтожить. Это часть моей профессии. Я, безусловно, могу быть очень и очень злой дамой. И, конечно, могу в разговоре уничтожить любого собеседника, и это будет суперхайп, который будут обсуждать все.  Но я очень люблю «Матрицу» и все время пересматриваю этот фильм, и думаю, что не надо разрушать. Трещин вокруг и так много. И так что-то каждую минуту вокруг нас разрушается. Вот не надо разрушать ни других людей, ни действия других людей, ни результат их работы. То, что симулятивно – оно разрушится само. А если можно создать и дать кому-то надежду, если кому-то можно улыбнуться и сказать: «Живи» - лучше сделать именно так. Потому что смерть неминуема для всех.

Т.е. не бывает хайповых некрологов?

А как же "Гуф умер"?