Говорят, что глаза -зеркало души. Что они отражают у вас, или у других?

Анонимный вопрос
Русский человек, он потому и русский, что живет в...  · 14 июн 2023
Глаза – это часть мозгавынесенная на периферию
В них, как на мониторе, отражаются все душевные колебания и эмоции человека. Если мимику и движения тела люди научились контролировать, чтобы скрыть свои истинные чувства, то выражением глаз управлять почти невозможно. Они расскажут и выдадут именно то, что чувствует или думает человек в данный момент.
Хочешь улететь в космос – загляни в глаза любящей женщины!
Загляни в глаза Арины Родионовны – и ты увидишь там маленького, но уже гения - Сашеньку Пушкина! Ведь это с ее любовью «из искры возгорелось пламя» таланта великого поэта. Ведь это она взрастила росток его гениальности и непомерной любви к русской культуре, идущей из глубины тысячелетий…
А сколько таких женских глаз в России!
Загляни в глаза монахине, истинно верующей – и ты увидишь там Бога!
Загляни в любящие глаза Бабушки, Мамы, Доченьки – и ты увидишь там себя!
Все в жизни мужчины делают ради Женщины – иначе жизнь просто бессмысленна!
У российского народа есть такая особая национальная черта. Способность легко и доверчиво впитывать всё, что интересно, необычно, что несёт какую-нибудь объединительную идею, или просто новую идею, необычную, нестандартную, масштабную.
Эта способность относится к мистическим цивилизациям, которые, по сути, являются культурой взрослых цивилизаций.
И сказано – Добрый человек и злое учение сделает добрым, а злой человек и доброе злым.
Русский мир, в широком смысле, имеет способность впитывать все лучшее, перерабатывать, преобразовывать и выходить в развитии на новый уровень восприятия Жизни - поэтому мы непобедимы!
Ибо по вере воздастся. Вера, Надежда и Любовь – творят чудеса!
И об этом знают, чувствуют Наши Женщины…