Госдума предложила сажать стритрейсеров и отбирать у них машины. Вы согласны с этим?

ЗаконАвто+1
Рустам Юлбарисов
координатор общества «Синие ведерки»  · 28 сент 2017

А зачем бороться со стритрейсерами? Стритрейсинг – это разновидность спортивного состязания. Давайте тогда запретим футбол, хоккей, городки, велогонки и так далее. Введем минимальные штрафы для Аршавина, например, или Березуцкого, за то что они бегают по полю, снесем все стадионы. Это абсолютно неправильный подход. Стритрейсинг – молодежный спорт, который сплавлен с определенной субкультурой. Из стритрейсинга можно сделать яркое, отличное, современное спортивное шоу, которое будет интересно именно молодым людям. Потому что сейчас мы получаем Москву с серой плиткой, серым небом, серым асфальтам и серыми фестивалями зимнего варенья. Везде рамки металлоискателей, которые ищут каких-то непонятных людей и так далее. Все это скучно, муторно и никому не нужно. А современные яркие, эмоционально насыщенные мероприятия они собираются запретить. Ну что за идиоты?

Тем самым они показывают свою некомпетентность и импотенцию вместо того, чтобы пустить это спорт в нормальное русло. Создать федерацию экстремальных видов спорта, дать указания не мешать, а наоборот помогать им. Они же перекрывают центр Москвы для велосипедистов, так почему то же самое нельзя сделать для стритрейсеров? Допустим, организовать гонки, обеспечить безопасность, придумать призы – они уже разучились это делать что ли? С этими штрафами мы погружаемся в состояние унылого позднего СССР, когда все было серое, унылое, тоскливое, и только второсортные голливудские боевики были лучиком света в темном царстве. Это сейчас мы понимаем, что это была всего лишь жвачка, но тогда это казалось именно таким. Потому что всю личную инициативу давили, и сейчас происходит то же самое.

Конечно, стритрейсинг – весьма опасное спортивное мероприятие, потому что, во-первых, люди самовольно перекрывают улицы, так что скорая и пожарные не могут проехать. Во-вторых, они не могут сами обеспечить достаточную безопасность для зрителей, а чтобы те же покрышки привезти и увезти, нужно несколько фур. Все это в неуправляемом виде представляет из себя опасность для участников, зрителей и движения в целом. Но это не значит, что нужно запрещать стритрейсинг, наоборот, ему нужно помочь создать какие-то организованные структуры, сделать так, чтобы их мероприятия были яркими, насыщенными и безопасными, сделать из этого профессиональный спорт. Но у нас это сделать сложно. У них там, видимо, все давно повисло, не стоит, а значит проще запретить. Давайте запретим молодость, запретим тестостерон, будем брать анализы у молодых людей, и у кого будет повышенный уровень тестостерона – отправим на операцию. Это абсолютная, тотальная глупость. Я на это смотрю и поражаюсь. Возможно, это такое проявление личной неприязни к Эрику Давидычу, но персоналии здесь не важны, потому что стритрейсинг был придуман до него и будет существовать после него.

Давайте я буду делать становую тягу у Вас дома и ронять 100+ килограммовую штангу на паркет?

Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 28 сент 2017

Думаю, что лучше  сразу запретить  все виды транспорта кроме членовозов,  а люди пущай  стоят вдоль дорог и кланяются  проезжающие мимо  Членовозам    и их пассажирам и говорят приседая КУ!

Голубчик. Стритрэйсеры это и есть дети тех самых членов. хорошие дети хороших людей