Горизонт событий у сливающихся черных дыр идеальный шар или овал, в какой то момент?

Объединение горизонтов событий как должно произойти?
АстрономияАстрофизика+2
Алексей Шадрин
космология, физика чёрных дыр, квантовая физика...  · 7 апр 2023
В момент слияния горизонт (сумма горизонтов) имеет сложную форму, "гантеля", но очень быстро после слияния все отличия горизонта слившихся ЧД  от идеальной сферы "высвечиваются" гравитационными волнами. Поэтому через короткое время после слияния горизонт слившихся ЧД превращается в идеальную сферу.