Голосовые сообщения, отправленные по работе в мессенджер, это допустимо/новая норма?

Медиа и коммуникацииОбщение+2
Артур Гранд
Специальный корреспондент информационного...  · 11 мая 2023
Отправка голосовых сообщений стала очень популярной в современных мессенджерах, таких как WhatsApp, Telegram, Viber и других. Однако, вопрос о том, являются ли голосовые сообщения допустимыми или новой нормой в рабочих коммуникациях, вызывает различные мнения и дискуссии.
С одной стороны, голосовые сообщения могут быть полезным инструментом для быстрой передачи информации, особенно если вы находитесь в движении или не можете набирать текст. Они также могут быть полезны, если вы хотите передать эмоции или интонации.
С другой стороны, голосовые сообщения могут быть неудобными в использовании, особенно если они длинные или содержат много информации. Они могут также создавать проблемы с конфиденциальностью, так как они могут быть прослушаны другими людьми, если устройство, на котором они были отправлены, не защищено паролем или не было заблокировано.
Кроме того, использование голосовых сообщений в рабочих коммуникациях может привести к недопониманию или непониманию информации. Если сообщение содержит несколько идей или вопросов, это может быть трудно понять и ответить на них в точности. Это может привести к ошибкам или недопониманию, что может быть особенно проблематичным в рабочей среде.
Следует отметить, что в некоторых случаях голосовые сообщения могут быть более удобными и эффективными, чем текстовые сообщения. Например, если вы работаете в команде, которая находится в разных часовых поясах, голосовые сообщения могут помочь сократить время ответа и ускорить процесс принятия решений.
Важно учитывать преимущества и недостатки каждого метода коммуникации и выбирать их в зависимости от конкретных обстоятельств.