Годится ли для начинающих пианистов "Практические упражнения для пальцев" Карла Черни оп.802?

Музыкальные инструменты+2
Марк Бикеев
Профессиональные пианисты. Обучаем игре на...  · 8 апр 2022
Это прекрасное пособие для развития техники, но годится оно не всем начинающим. Многих "нулевых" новичков этот опус может напугать.
Лучше начать с этюдов из сборника "50 маленьких этюдов" под ред. Г.Гермера, а дальше выбирайте - продолжать работу в этом сборнике или перейти на op.802.