Глупые вопросы чаще всего приводят к тупику из-за того, что на них тяжело ответить. Или из-за того, что они не несут никакого смысла?

ВопросРазмышления+2
Анонимный вопрос
Дивергент  · 4 июл 2016

Лично меня глупый вопрос ставит в тупик именно потому, что ответ на него является ну настолько очевидным и явным, что моя реакция "тупика" больше от удивления, чем от самого вопроса. Это если говорить о взрослых людях.

Другое дело - детские вопросы. Они зачастую действительно ставят в тупик, потому что нет ничего сложнее, чем объяснить элементарнейшие вещи.