Глупо ли поехать в Англию на 2 недели, имея деньги только на билет обратно. Там заниматься подработкой, крутиться, так сказать испытать себя.?

ПсихологияОбразование+4
Антон Амосов
Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 29 янв 2017
Если нет занятия получше, можно и поехать. Спектр доступных возможностей будет зависеть от того, где конкретно в Англии вы окажетесь, от уровня вашего английского и того, как вас будут воспринимать люди, что зависит от вашего поведения, манер и внешнего вида.
Способность избегать жуликов и прохиндеев важна независимо от того, в какой стране вы находитесь, но в противоречие другому ответу скажу, что люди в Англии доброжелательны и милосердны. Но как отнесутся к вам, зависит опять же от вас.
Найти подработку на такой короткий срок, может, и удастся, но крайне маловероятно.
Основными испытаниями будут отсутствие еды и места для ночлега, поиск которого может требовать много усилий. Ночлег искать можно на Couchsurfing, например. Это заодно и способ познакомиться с местными жителями. За едой можно обращаться в кафе; сказать, что вы путешественник и проголодались, а денег на еду нет и вас спасло бы что-нибудь скромное и небольшое. Только есть места, где могут угостить, а есть места, где почти никогда не дадут. Понимать, какие это места, можно научиться с опытом. Другой вариант — спрашивать прохожих на улице. Я сам пару раз покупал для подобных молодых путешественников в Лондоне еду. Тут тоже с опытом можно научиться, какого рода люди помогут, а какого нет. Можно ещё использовать meetup.com для поиска интересных встреч-собраний, на которых бывает еда. Кстати, что не все знают и мучаются от жажды: в стакане воды не откажут почти нигде и никогда. И лучше иметь с собой небольшую бутылочку, которую можно попросить наполнить в любом заведении.
Здорово бы найти компанию каких-нибудь дружелюбных людей. Это могут быть другие путешественники, хиппи, молодые музыканты — из наиболее открытых групп. Если повезёт вписаться в подобную компанию, на несколько дней будут решены вопросы еды и ночлега плюс может быть интересное общение.
Зарядить телефон можно в одном из кафе, где есть доступные посетителям розетки. Список таких кафе можно найти заранее в интернете. Но если вы ничего не заказываете, надо спросить персонал, можете ли вы так посидеть, и это сработает только в часы низкой загрузки. Если у вас всё разрядилось, в Лондоне интернетом всегда можно воспользоваться в одном из магазинов Apple.
Я бы ещё предложил посмотреть на другие страны, например, Израиль. Гражданину РФ там можно находиться без визы до трёх месяцев, что уже даст возможности для подработки. А ещё вам может быть интересен фильм “Семь лет в Тибете”. Ещё, мне говорили, какой-то путешественник написал книгу (или ведёт блог) с советами для таких путешествий, но я сам не читал и не помню, кто это.
Вообще подобные путешествия — это обычное явление. Просто одни люди едут, когда накопят на поездку денег, а другие даже наоборот — отправляются путешествовать, когда деньги заканчиваются и заняться дома нечем. Это одинаково хорошо работает, просто выходит разный опыт.