Глюкоза в крови 8.3 - это диабет? Реально ли снизить сахар до нормы и жить обычной жизнью или это уже навсегда?

МедицинаЗдоровье+1
Анонимный вопрос
Эндокринолог экспертного уровня Российского геронт...  · 10 окт 2022  · endoage.unisender.cc
Здравствуйте!
Во-первых, глюкоза 8,3 - это анализ натощак? Из вены?
Если натощак и и венозной крови, то да, скорее всего у вас сахарный диабет.
Однако диагноз не может быть выставлен только по одному анализу. Рекомендовано дважды определить глюкозу венозной крови натощак, или глюкозу венозной крови + гликированный гемоглобин или провести тест толерантности к глюкозе.
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 10 февр 2022  ·
doctor_OlgaK