Понятие довольно расплывчатое. Как отдельная цивилизация, не вписывающаяся в полной мере в Запад и в восточные цивилизации он вполне себе состоялся. Если подразумевать под этим что Россия должна стать мировым гегемоном и учить всех как надо правильно жить - ну нет у России такой гравицапы, я не представляю, чему Россия может научить человечество.
Пенсионер. Интересы в области философии... · 2 мар 2023
Спросим себя - "Чем русский мир отличается от остальной, большей части мира?" - возможно, это поможет нам правильнее ответить на данный вопрос.