Какое государство привлечь к ответственности, если государство А по просьбе государства В осуществляет акт агрессии в сторону государства С?

ВойнаВнешняя политика+1
Julia Belman
Хандрига Владислав Владимирович , ученый-агроном,и...  · 30 мар 2021

Однозначно виноватым будет государство А , которое реально совершает акт агрессии. Поэтому юридически , если акт агрессии налицо,отвечать придется, в первую очередь, главе государства А. Что касается подстрекателя , т.е. главу государства В, то при определенных обстоятельствах у него есть все шансы остаться безнаказанным, если нет никаких явных улик и нельзя доказать это подстрекательство. Если же в руки государства С каким-то образом, например с помощью разведки, попадется компромат , доказывающий сговор глав государств А и В , то тогда можно будет привлечь к ответственности и главу государства В.