Разумно ли строил стратегию захвата мира Адольф Гитлер?

ИсторияПоиск информации+1
BlueWolf
История и биология как хобби. IT как профессия.  · 14 янв 2021

Думаю, что у него вообще не было особого плана. На мой взгляд он действовал ситуационно и не всегда разумно. На что он рассчитывал нападая на СССР? Что США и Англия будут стоять в сторонке ожидая когда их начнут бить? И как он собирался удерживать такую большую территорию? У него не было на это объективно ресурсов. И даже если бы план Барбаросса удался, то последующая война с Англией и США все равно окончились бы для Германии поражением.

Как мне кажется шансов у него не было никаких, и многие даже из его окружения это понимали.

Он рассчитывал на превосходство германской нации.