Гипноз - это сила слово или что-то другое?

Психология
Манас Далимов
Я психолог-гипнотерапевт. Как второе ВО 2011...  · 2 дек 2021
Если речь идёт о ПРОЦЕССЕ, то скорее да-сила слово (сила специально подобранных слов, в нужном темпе, в нужном тембре, паузами, хлопками...и ТП), чем что-то другое.
Но есть и СОСТОЯНИЕ гипноза, которое из себя представляет промежуточное состояние между сном и явью. Профессиональным языком называется изменённое состояние сознания.