Гиперактивность - как с ней справиться?

У меня есть племянница. Ей 2.6 года и она очень гиперактивна. Не сидит на месте, постоянно в движение. Пыталась направить её активность в нужное, полезное русло, но она игнорирует. Не сосредотачивается на каком-то одном деле, нужно быть всегда и везде. Спокойна она только тогда, когда включают мультики в ютубе. И то, сидит пролистывает их, переключает. Попросить её посидеть не имеет смысла - не слушает. На запреты отвечает истериками, криками, дракой. Постоянно грызёт кровать или завязки на одежде. До сих пор все вещи тянет в рот. Крайне плохо кушает. Отказывается, кушает какие-то пюрешки, сосиски, а сбалансированную пищу есть отказывается. мать и отец её - алкоголики, наркоманы. Около 2-3 недель племянница находится под опекой мой матери, её бабушки. Как справиться с ребёнком? Как умерить её пыл?
ПсихологияНеврология+3
Анонимный вопрос
Разрушаю концепции в умах людей   · 23 мая 2022
Начинать одно, затем второе и тд говорит о том, что ребёнок может быть хорошим инициатором (лидером) , который запускает процессы, а делают их другие. Позвольте ему быть самому собой и ничего не запрещайте (в разумных пределах конечно же) и почитайте подробнее о манифесторах в дизайне человека.