Вреден ли гель для УЗИ?

МедицинаУзи+1
Анонимный вопрос
Мы являемся экспертами в области оборудования для...  · 28 июн 2022
Гель для УЗИ совершенно нейтрален, и никакого вреда организму причинить не может. Он не проникает сквозь кожу, после процедуры его можно просто стереть салфеткой или смыть водой. Он не влияет на развитие будущего ребенка, так что отказываться от УЗИ-исследования беременные не должны. Не зафиксированы случаи аллергии на качественные гели для УЗИ.