Геями рождаются или становятся?

ОбществоБиология+4
Ирина Романова
Я – к. психол. н., доцент, много лет преподавала...  · 20 апр 2016

Рождаются. Когда-то давно я подружилась с геем и очень переживала, что его совратили в подростковом возрасте, считая, что первое впечатление может быть самым сильным (где-то прочла). Но потом, послушав и почитав разные исследования, поняла, что увы, это не так. Можно почитать только исследования Дика Свааба - они достаточно убедительны - чтобы понять, что это генетическая проблема.
И, кстати, у этого моего друга мама подвергалась облучению, а у самого друга щитовидка практически отсутствует и Бог знает, какие еще есть проблемы с организмом после этого.