Кто такой гей?

Кирилл Бобрышев
На Кью задали 3 похожих вопроса
Увлекаюсь науками о мозге и философией. Занимаюсь...  · 27 сент 2020

Гей это мужчина, который любит другого мужчину.

У слова гей есть более научный аналог - гомосексуал. Влечение человека к другому человеку своего пола называют гомосексуальностью. Международное сообщество учёных признаёт гомосексуальность нормальной ориентацией наравне с гетеросексуальностью. Гетеросексуальность это влечение к противоположному полу (мужчина к женщине, женщина к мужчине)

Отношение к геям различается в разных странах и разных слоях населения, но наблюдается общая закономерность - чем образованнее человек, тем лучше он относится к геям.

image.png